^ [Вверх]

eye1

слайд-1 слайд-2 слайд-3 слайд-4 слайд-5


Экономика

biznes

bbk

fond ugra

zdorovoe pitanie

bb

channels4 banner

N п/п

Наименование мероприятия

Механизм реализации мероприятия

Исполнение мероприятий

1.

Поддержка агропромышленного комплекса Нефтеюганского района

Реализация муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Нефтеюганском районе в 2014-2020 годах»

Реализация мероприятий муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и создание условий для развития потребительского рынка в Нефтеюганском районе на 2014-2020 годы»

Всего по МП на 2015 год предусмотрено финансирование в сумме 107172,5 тыс.рублей, в том числе:
из федерального бюджета - 545,4 тыс.руб. (исполнение 100% )
из бюджета округа – 95837,8 тыс.руб. (75 %)
из местного бюджета- 10789,3 тыс.руб. (исполнение 96%).

Выплачены субсидии за декабрь 2014 – август 2015 года.

По результатам 1 этапа рассмотрения заявок субсидии предоставлены 4 Субъектам (ИП глава КФХ Черноусова, ИП глава КФХ Саликов, ИП глава КФХ Томилина, ИП глава КФХ Пустовалова) на сумму 647,214 тыс.руб. (распоряжение АНР от 02.07.2015 № 297-ра).

Во 2 этапе приема заявлений на предоставление субсидий за финансовой поддержкой обратилось 3 СМСП. Предоставление субсидий, при положительном решении комиссии, запланировано в ноябре 2015 года.

2.

Взаимодействие с организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства, структурными подразделениями администрации Нефтеюганского района в вопросах оказания информационной, финансовой и имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Размещение информации на официальном сайте администрации Нефтеюганского района
Организация совместных выездных круглых столов

На официальном сайте администрации района в разделе «Экономика» в подразделе «Предпринимательство» размещается информация о проводимых мероприятиях организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства. За 9 месяцев 2015 года проведено 8 совместных выездных Круглых столов со специалистами Нефтеюганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры и бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Нефтеюганский центр занятости населения» (2–гп.Пойковский, 1–сп.Лемпино,1–сп.Сингапай, 1-сп.Каркатеевы, 1-сп.Усть-Юган, 1-сп.Куть-Ях, 1-сп.Сентябрьский), с участием представителей МРИ ФНС России №7 по ХМАО-Югре (сп.Лемпино, сп.Сингапай, сп.Каркатеевы, сп.Сентябрьский, сп.Куть-Ях, гп.Пойковский) и территориального отдела управления федеральной службы Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и г.Пыть-Ях (сп.Сингапай).

На Круглых столах, проходивших в сп.Сингапай, сп.Каркатеевы, гп.Пойковский приняли участие представители кредитных организаций: Сургутское отделение № 5940 ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» и Дирекции ОАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».

3.

Формирование инвестиционных площадок для реализации инвестиционных проектов

Оказание содействия потенциальным инвесторам по подбору и оформлению земельного участка для реализации инвестиционного проекта в сфере агропромышленного комплекса

На официальном сайте органов местного самоуправления Нефтеюганского района в разделе «Экономика» в рубрике «Формирование благоприятных условий для предпринимательской деятельности» размещен инвестиционный паспорт муниципального образования Нефтеюганский район, в разделе 4.3 которого содержится информация об инвестиционных площадках.

4.

Сопровождение инвестиционного проекта в сфере агропромышленного комплекса по принципу «одного окна»

Организационное сопровождение инвестиционного проекта, содействие в своевременном получении инвестором необходимых согласований и разрешений, требуемых для реализации инвестиционного проекта в сфере агропромышленного комплекса, в соответствии с регламентом, утвержденным постановлением администрации Нефтеюганского района от 04.12.2014 № 2899-па

По состоянию на 01.10.2015 года обращений не поступало.

5.

Информирование и организация участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выставках, выставках-ярмарках, форумах с целью развития внутрирегиональной и межрегиональной торговли            отдельными видами промышленности и сельскохозяйственной продукции

Размещение на официальном сайте актуальной информации о проводимых выставках, форумах
Организация выставки «Товары земли Нефтеганской»
Организация участия в выставке-форуме «Товары земли Югорской»

В течение 2015 года информация о проведении выставок, форумов размещалась на официальном сайте http://www.admoil.ru/,  направлялась в адрес глав поселений и на электронные адреса субъектов малого и среднего предпринимательства.

Выставка «Товары земли Нефтеюганской» проведена 29 августа 2015 года.

В выставке – форуме «Товары земли Югорской» примут участие около 10 сельхозтоваропроизводителей.

6.

Информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о принимаемых мерах по вопросам развития агропромышленного комплекса и сферы услуг  посредством размещения информации на официальном сайте органов местного самоуправления

Размещение информации на официальном сайте администрации Нефтеюганского района

Портфель документов с нормативными правовыми актами о мерах поддержки агропромышленного комплекса и сферы услуг размещены на официальном сайте http://www.admoil.ru/.

При проведении Круглых столов до субъектов малого и среднего предпринимательства доводится информация о порядке оказания финансовой поддержки в виде субсидий и грантов начинающим предпринимателям. В средствах массовой информации транслируются объявления о проведении этапов приема заявлений на предоставление субсидий и грантов, направляются письма в администрации поселений, на электронные адреса СМСП.

7.

Создание условий для расширения производства в сфере растениеводства (по выращиванию овощей закрытого грунта)

Строительство теплиц

На территории муниципального образования Нефтеюганский район, в крестьянском (фермерском) хозяйстве Логиновой Т.В. завершается строительство первых в Нефтеюганском районе зимних теплиц общей площадью более 2400 м2. Тепличный комплекс частично введен в эксплуатацию. Высажена пробная партия саженцев.

8.

Расширение ярмарочной торговли  в целях улучшения доступности для населения сельскохозяйственной продукции

Проведение в поселениях Нефтеюганского района ярмарок местных сельскохозяйственных производителей

С целью развития ярмарочной торговли Нефтеюганского района в течение 2015 года отделом по сельскому хозяйству организовано 12 ярмарок – выставок местных сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе на 4-х ярмарках приняли участие товаропроизводители Тюменской области.

Организация ярмарок с привлечением сельхоз- и товаропроизводителей соседних регионов


баннер госуслуги