^ [Вверх]
28.09.20
Югра в третий раз подряд возглавила рейтинг регионов по количеству заявок на участие в конкурсе Общественной палаты России «Мой проект – моей стране!».
От жителей округа поступило 258 заявок, в тройку лидеров также вошли Москва и Московская область. Конкурс проводится с 12 июня по 31 октября. Форум социально значимых проектов помогает выявлять и распространять самые успешные и важные общественные инициативы.
По итогам первых двух этапов экспертный совет сформировал шорт-лист из заявок, занявших первые 3 места в каждой из номинаций, в их числе «Социальная помощь», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Молодёжная политика», «Наука и образование», «Культура», «Экология», «Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии», «За взаимодействие с НКО». 25 сентября стартовал 3 этап конкурса – до 18 октября эксперты определят победителей, которые получат денежную премию в 200 тысяч рублей. Церемония награждения состоится в Москве на итоговом форуме «Сообщество».
Депутат Думы Югры Владимир Семенов отметил, что лидерство югорчан по количеству поданных заявок соответствует высокой гражданской активности в регионе: «Интерес к конкурсу «Мой проект – моей стране!» растёт с каждым годом. В Югре становится все больше активных людей, которые готовы поделиться своим опытом, рассказать о своих проектах и личном вкладе в них. И конечно, приятно осознавать, что югорчане здесь в лидерах», – сказал депутат.