^ [Вверх]
Дорогие друзья!
Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным днем студента!
В далеком 1755 году, в день святой мученицы Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета, подготовленный русским государственным деятелем Иваном Шуваловым. Университет создавался по проекту Михаила Ломоносова в основу которого легли лучшие традиции иностранных университетов. «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.
Безусловно, вы являетесь самой инициативной и творческой частью нашего общества. Именно вам, сегодняшним студентам в недалеком будущем предстоит взять на себя ответственность за благополучное будущее нашей страны, внести свой вклад в укрепление ее научно-технического потенциала, развитие экономики и социальной сферы. Своей успешной учебой вы приобретаете не только необходимые знания и навыки, но и закладываете основы своей конкурентоспособности, человеческой и профессиональной состоятельности.
Уверена, получаемые вами знания помогут реализовать все ваши самые смелые планы, станут надежным фундаментом для достойной и успешной жизни.
Пусть прекрасные студенческие годы дадут вам положительный заряд энергии, научат быть сильными и стойкими в решении любых проблем!
От всей души желаю вам удачи во всех начинаниях, прекрасных и мудрых педагогов, жизненной энергии, успешной учебы, здоровья и счастья!
Галина Лапковская, глава Нефтеюганского района.