eye1

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

19.12.17
В преддверии новогодних праздников в Пойковском прошел ряд спортивных мероприятий для юных поклонников здорового образа жизни. Местом проведения состязаний стали детско-юношеская спортивная школа «Нептун» и детско-юношеская спортивная школа по шахматам имени Анатолия Карпова.

Так, в «Нептуне» состоялось первенство городского поселения Пойковский по плаванию на призы Деда Мороза. Участие в заплывах приняли около пятидесяти юных пловцов в возрасте от 9 до 16 лет. Чтобы получить заветные медали спортсмены преодолели дистанцию в сто метров двумя стилями: брасс и баттерфляй. На дистанции 100 метров брассом лучшими стали: Есения Амирова, Юлия Склярова, Елизавета Степурко, Артур Арсланов, Иван Говоров, Альмир Мигранов, Валерий Филимонов, Даниил Гнусарев.

На дистанции 100 метров баттерфляем отличились: Владик Владеев, Никита Затик, Альмир Мигранов, Валерий Филимонов, Тимофей Ковров. Среди девушек: Есения Амирова, Юлия Склярова, Юдия Бахтина. Победители и призеры получили грамоты и медали из рук веселого Олимпийского Мишки.

В шахматной школе им. А. Карпова традиционно провели Первенство городского поселения Пойковский по быстрым шахматам на призы Деда Мороза. За черно-белыми досками сошлось рекордное количество участников турнира - пятьдесят шесть юных интеллектуалов всех возрастных категорий - от 6 до 18 лет. Предварила состязания за шахматными столами слайдовая презентация с историей Югры, описанием новогодних обычаев различных стран, загадками и викториной.

Среди мальчиков победителями Первенства стали Андрей Жиленок, Эмиль Кухмазов, Илья Алексеев, Тимур Галеев, Зелимхан Идрисов; среди девочек хорошие результаты показали Екатерина Яковенко, Елена Стефанишина, Амина Рустамханова, Максалина Юсупова, Кристина Митолап.

В заключение, по новогодней традиции, всех присутствующих поздравил Дед Мороз, победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, и абсолютно все участники соревнований получили сладкие призы.