^ [Вверх]
Уважаемые жители Нефтеюганского района! 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны.
Этот день стал точкой отсчета испытаниям советского народа на мужество, стойкость, верность Отчизне, на веру в победу, которая была оплачена неимоверной ценой, миллионами жизней и сломанных судеб. Мы, живущие сегодня, должны свято хранить память о тех днях и неизмеримом подвиге солдат на полях сражений во имя освобождения Родины.
Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон тем, кому довелось живым выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв, - труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны.
День памяти и скорби наполнен народной силой духа, несгибаемостью воли и прочностью исторической памяти. Мы едины, - и в печали, и в радости – именно это помогает нам уверенно смотреть в будущее. В наше мирное будущее!
Будем помнить историю и чтить ее героев, достойно нести вахту памяти, воспитывая молодежь на примерах героизма победителей.
Желаю всем мирного созидательного труда и чистого неба над головой! Добра, согласия и благополучия!
Алла Бочко, глава Нефтеюганского района