^ [Вверх]
Уважаемые работодатели и работники организаций всех форм собственности Нефтеюганского района!
28 апреля Международной организацией труда (МОТ) объявлен Всемирным Днем охраны труда.
Этот день отмечается для привлечения внимания мировой общественности к вопросам профилактики несчастных случаев и профессиональных заболеваний, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Всемирный день охраны труда отмечается более чем в 100 странах мира.
Нефтеюганский район полностью поддерживает инициативы МОТ, активно их реализует в пределах своих полномочий. Созданы и эффективно работают Нефтеюганская муниципальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, межведомственная комиссия по охране труда. Развивается социальное партнерство, совершенствуется система взаимоотношений органов местного самоуправления, бизнеса и профсоюзов. Реализуется Трехстороннее соглашение на 2015-2017 годы. Принята новая муниципальная программа «Улучшение
условий и охраны труда, развитие социального партнерства муниципального образования Нефтеюганский район на 2014-2020 годы». Работа администрации Нефтеюганского района по соблюдению требований охраны труда проводится в тесном сотрудничестве с правительством и Думой Югры, департаментом труда и занятости населения автономного округа, муниципальными образованиями Нефтеюганского региона. Наш положительный опыт совместной работы был опубликован в федеральном журнале «Государственный надзор» и направлен во все муниципальные образования Югры для изучения и применения в работе.
Обращаюсь к работодателям, руководителям организаций, трудовым коллективам района с предложением повысить внимание к проблемам безопасности труда, регулярно проводить дни охраны труда, конкурсы профессионального мастерства, семинары-совещания, «круглые столы» и другие мероприятия, направленные на исключение профессиональных рисков и заболеваний.
Обеспечение безопасности труда работников является важнейшим фактором устойчивого социально-экономического развития Нефтеюганского района и гарантирует населению возможность вести здоровую и продуктивную жизнь на протяжении всех этапов активной трудовой деятельности.
Пусть тема Всемирного дня охраны труда в 2015 году «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда» найдет полное понимание в сердце каждого работодателя и работника.
Поздравляю трудовые коллективы организаций Нефтеюганского района со Всемирным днем охраны труда!
Уверен, претворение в жизнь основной идеи Международной организации труда «Достойный труд – это безопасный труд» и в 2015 году останется для всех нас одной из главных задач в реализации конституционных прав граждан на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда!
Владимир Семёнов, глава Нефтеюганского района.