^ [Вверх]
Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!
15 февраля – особый день, когда воздаем дань уважения и глубочайшей признательности воинам-интернационалистам.
Это памятная дата в истории нашей страны – в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Через горные дороги и долины этой страны прошло более полумиллиона солдат и офицеров, с честью выполнивших свой служебный долг.
В наши дни ряды ветеранов локальных войн пополнились теми, кто принимал участие в защите интересов России, отстаивая территориальную целостность страны, и стоял на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом.
Мы искренне гордимся нашими земляками, с честью и достоинством вынесшими суровые испытания, выпавшие на их долю. Примите слова благодарности за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Нефтеюганского района. Ваш героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения!
Желаю вам, дорогие ветераны, мирного неба над головой, светлого и радостного будущего, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть будет мирным будущее России, а ваши дела и стремления служат на благо Отечества!
Галина Лапковская, глава Нефтеюганского района