^ [Вверх]
01.04.2015
Сегодня из города-героя Сталинграда стартовала медиа-экспедиция «Победа – одна на всех». Завершится она 9 мая в 2015 года в городе-герое Москве. Автопробег раритетных автомобилей ГАЗМ-20 «ПОБЕДА» пройдет по городам-героям Российской Федерации, Республики Беларусь, а также городам Европы, которые освобождали советские солдаты.
Медиа-экспедиция посвящена 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Европы от фашизма.
Основная цель акции: обратить внимание общества, в том числе молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, а также на важность осознания того, что только вместе народы, населявшие СССР, представляли непобедимую силу, которая в 40-е годы XX века освободила Европу от фашистских захватчиков.
Проект "Победа – одна на всех" уже имеет свою историю – в 2012 году он был посвящен 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и прошел по территории Уральского федерального округа, в 2013 году проект был посвящен 70-летию победы в Сталинградской битве и 68-ой годовщине Победы и проходил в формате автопробега по городам-героям России, Украины и Белоруссии, в 2014 году проект прошел в формате медиа-экспедиции и был посвящен 70-летию освобождения города-героя Севастополя и полуострова Крым.
Отметим, акцию проводит некоммерческая организация «Победа – одна на всех» совместно с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Молодежным парламентом при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Она осуществляется в рамках международного сотрудничества государств – стран участников проекта (СНГ и Европы) и поддержана рядом федеральных общественных организаций