^ [Вверх]
30.03.15
Четыре очаровательные девушки из разных поселений Нефтеюганского района боролись за титул «Девушка - Победная весна 2015». Межпоселенческий конкурс состоялся в ДК «Камертон» (Сингапай). Он проходит в муниципалитете уже в четвертый раз. В этом году мероприятие приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ярким и запоминающимся стал конкурс «визитка». Так, Полина Низевич из Чеускино привлекла к своему выступлению театральный коллектив, Маргариту Шуманскую из Лемпино представили ее родные.
Во время испытаний девушки продемонстрировали зрителям свое актерское мастерство и вокальные данные. По замыслу организаторов, «Девушка-весна» должна быть не только красива, но и умна, поэтому одним из этапов конкурса стал интеллектуальный турнир. Конкурсантки показали свои знания в истории Великой Отечественной войны. Кульминацией шоу стало дефиле: девушки выступали в ретро-костюмах.
Судьям предстоял нелегкий выбор, ведь каждая из конкурсанток показала достойные результаты. По решению жюри, победительницей конкурса стала Индира Саббахова из Сингапая. Весеннюю корону она получила из рук победительницы прошлого года Регины Заляевой. Званий: «Девушка - весеннее ликование» удостоена Полина Низевич, «Девушка - весенний марш» - Екатерина Грачева (Сентябрьский), «Девушка весенняя симфония» - Маргарита Шуманская.