^ [Вверх]
18.03.15
В Пойковском состоялось открытое первенство по зимнему картингу, посвященное 70-летию Великой Победы. Поселок уже дважды принимал этапы чемпионата Западной Сибири по зимнему картингу. Это стало стимулом к развитию технических видов спорта в поселке: в прошлом году в Центре развития творчества детей и юношества открылась секция детского картинга.
Соревнования отличались острой и бескомпромиссной борьбой. За призы боролись команды из Нового Уренгоя, Увата, Ялуторовска, Урая, Ноябрьска, а также команда хозяев зимней трассы. Всего в них приняли участие около 50 человек. По условиям соревнований в гонках участвовали машины класса «Микро», «Супер-кадет», «Ракет-120», «Союзный» и класса «Е».
Из-за сложных погодных условий, картингистам пришлось приложить максимум усилий, чтобы продемонстрировать водительское мастерство и добиться лучшего результата на дистанции.
Два дня жилые микрорайоны поселка по северо-западной береговой линии оглашал пронзительный рев гоночных машин. Командный рейтинг определялся по пяти лучшим результатам трех заездов.
В командном зачете первое место завоевали спортсмены из Нового Уренгоя, второе – урайцы, третье – картингисты из Ноябрьска. Пойковчане стали призерами в личном зачете. Так, самый юный участник первенства - Илья Иглинцев, которому едва исполнилось 7 лет, завоевал третье место в классе «микро». Еще одна бронза – у Егора Чернова.