^ [Вверх]

eye1

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

02.10.19
Открытый X турнир по боксу «От новичка до мастера» состоялся в сельском поселении Сентябрьский Нефтеюганского района. За кубок главы поселения сразились 102 боксера из 10 муниципалитетов округа и Челябинской области. Нефтеюганский район представили 25 юных спортсменов.

В ходе торжественной церемонии открытия свои приветствия молодому поколению будущих чемпионов передали депутат окружной Думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. По традиции на турнир приехал экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Руслан Проводников, который также пожелали ребятам отличного боя на ринге и удачи.

«Было очень приятно видеть столько целеустремленных и объединенных любовью к боксу людей, - отметил именитый спортсмен на своей странице в соцсетях. – В свое время, благодаря спорту, я познакомился со множеством разных людей. Все это стало возможным, потому что когда-то я пришел в зал бокса, и именно поэтому сейчас для меня так важно мотивировать детей, быть для них примером».

Честь района отстаивали семь спортсменов из Сентябрьского, три из Каркатеевы и 15 пойковчан. По итогу соревнований боксеры муниципалитета показали хороший результат: золотой медали были удостоены восемь из них. Обладателями кубка главы сельского поселения Сентябрьский в этом году стала команда из Пыть-Яха. Второе общекомандное место у пойковских боксеров. «Самый красивый бой» показал пойковчанин Ахил Садыков. Победителям вручили медали, всех участников отметили грамотами и памятными подарками.